+375(17) 378-83-89

Оформить доступ
Статьи информационного портала Findirector.by
RSS

Результат поиска по автору: %D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%97%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%9C%D0%90%D0%9D,%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%A4%D0%9E%D0%9C%D0%98%D0%9D,%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%BC%20%C2%AB%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%9C%D0%A2%D0%9A%D0%A1%C2%BB


Давайте разберемся: кому и при каких условиях будут запрещены все виды вознаграждений за продвижение товаров

Давайте разберемся: кому и при каких условиях будут запрещены все виды вознаграждений за продвижение товаров |

Запрет предлагается распространить на предоставление, в том числе начисление, выплату, перечисление, включая зачет встречных требований, исполнение обязательства третьему лицу, и иные способы передачи любых видов вознаграждений за продвижение социально значимых товаров, на которые введено государственное ценовое регулирование.
О вариантах транзита санкционных грузов через Россию с 1 января 2020 г.

О вариантах транзита санкционных грузов через Россию с 1 января 2020 г. |

Система мониторинга транзитных грузов «санкционной» группы создается по Указу президента РФ № 290, вступившему в силу с 1 июля 2019 года. Согласно документу перевозчики смогут транспортировать данную категорию грузов транзитом через Россию в третьи страны при условии использования электронных навигационных пломб. В целом, система нацелена на создание единого зеленого коридора от Китая до Европы, который позволит транспортным операторам ускорить перевозку грузов.
Расчет прибыли от увеличения лояльности клиентов по методике NPS

Расчет прибыли от увеличения лояльности клиентов по методике NPS |

Индекс потребительской лояльности — не число в отчете. За этой цифрой скрывается комплекс методик аналитики и детализированных процедур взаимодействия с пользователем. На самом деле это уже полноценная система построения лояльности за счет увеличения процента промоутеров компании. Специалисты утверждают, что NPS — цельная философия бизнеса, основанная на четырех пунктах:

О практике получения льготного финансирования в рамках «кредитных гарантий»

О практике получения льготного финансирования в рамках «кредитных гарантий» |

В Беларуси вопрос создания СКГ уже решился, когда был запущен механизм предоставления поручительства субъектам МСП по банковским кредитам на базе Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. С сентября этого года Фонд предоставил уже 14 гарантий, а до конца года планирует довести их число до нескольких сотен. Вроде бы старт дан, но бизнес относится к нему довольно скептически.
Анализ источников стартового капитала белорусских компаний

Анализ источников стартового капитала белорусских компаний |

17 октября в Минске состоялась конференция и «Механизм частичных кредитных гарантий при финансировании МСП». Эсперт по гарантийным фондам IFC Джеймс Хаммерсли представил результаты исследования, проведенного Международной финансовой корпорацией. В исследовании, которое проводилось около 9 месяцев, приняли участие более 700 малых и средних предприятий Беларуси. Полученные данные позволили сделать некоторые неожиданные для нас и IFC выводы.
Проверка контрагентов: как получить выписку из ЕГР за пять минут

Проверка контрагентов: как получить выписку из ЕГР за пять минут |

Наряду с уже существующим сервисом электронного представления запросов Минюстом реализована новая возможность получения информации из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так, любой желающий может запросить информацию и получить ее в течение 5 минут на свой e-mail, указанный в запросе.
Контрольные функции и проведение СМР: об изменении сроков и требований

Контрольные функции и проведение СМР: об изменении сроков и требований |

По мнению экспертов, подготовленные властями изменения в целый перечень нормативных актов, хоть и идут под слоганом «в целях совершенствования строительной деятельности», носят достаточно принципиальный характер соблюдения сроков строительства и требований о направлении уведомления о производстве строительно-монтажных работ, а также соблюдения критериев допуска к аттестации руководителей и специалистов организации и квалификационных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Стоит ли вашей компании участвовать в выставках, что это дает и во сколько обойдется

Стоит ли вашей компании участвовать в выставках, что это дает и во сколько обойдется |

Сегодня производители используют разные методы презентации: вместо бумажных каталогов в ход пошли IT-приемы. В Азии, например, очень часто заинтересованного покупателя приглашают проехать в шоу-рум, который находится вне выставочного павильона, что существенно экономит расходы по сметам самой выставки.
О соблюдении законодательства о закупках за счет собственных средств при заключении договоров финансовой аренды (лизинга)

О соблюдении законодательства о закупках за счет собственных средств при заключении договоров финансовой аренды (лизинга) |

Правительство решило внести изменения в постановление Совмина от 15.03.2012 № 229, предусматривающие необходимость соблюдения законодательства о закупках за счет собственных средств при приобретении заказчиком товаров путем заключения договора финансовой аренды (лизинга). При этом, учитывая специфику правоотношений в рамках договора лизинга, постановлением определяется, что заключение соответствующего договора должно осуществляться по результатам двухэтапного конкурса
Свежие статьи
Сейчас читают

1. Ратифицировано Соглашение с Экваториальной Гвинеей об избежании двойного налогообложения

Для урегулирования налоговых взаимоотношений за каждым государством закрепляется право налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране. В связи с этим Соглашением определяется порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, налога на прибыль (доходы) юридических лиц, налога на недвижимость.

2. Минфин: порядок перечисления заработанных на республиканском субботнике — 2024 денег

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести 20 апреля 2024 г. республиканский субботник. Субботник может быть проведен на рабочих местах.

4. Новые прогнозные индексы стоимости СМР, оборудования, прочих затрат

Постановлением Минэкономики от 28.03.2024 № 4 внесены изменения в ведомственное постановление от 19.04.2023 № 5 «Об утверждении прогнозных индексов стоимости строительно-монтажных работ, оборудования и прочих затрат». Постановление вступает в силу с 17 апреля 2024 г.

5. Минтруда и соцзащиты: расширенное разъяснение о новых нормах по командировкам

С 6 апреля 2024 г. вступило в силу постановление № 218 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176», которым внесены изменения в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.

6. Установлен порядок возмещения расходов организаций на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования за счет бюджета

Министерством жилищно-коммунального хозяйства 4 марта принято постановление № 1 «О порядке возмещения расходов на электроэнергию, потребляемую на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования, в том числе лифтов». Постановление вступает в силу с 12 апреля 2024 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 г.