+375(17) 378-83-89

Оформить доступ
Статьи информационного портала Findirector.by
RSS

Результат поиска по номеру: %EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%2003/2017


ЕАБР: Результаты финансовой отчетности по МСФО за 2016 год показали значительный рост чистой прибыли

ЕАБР: Результаты финансовой отчетности по МСФО за 2016 год показали значительный рост чистой прибыли |

Евразийский банк развития (ЕАБР) объявил финансовые результаты в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2016 год. По итогам 2016 года чистая прибыль ЕАБР составила 163,5 млн долларов США по сравнению с чистым убытком за 2015 год в размере 143,6 млн долларов США.  В результате оптимизации операционных расходов и усиления бюджетной дисциплины расходы уменьшились по сравнению с 2015 годом.
Количество фирм, работающих на европейском рынке в сфере виртуальной реальности, почти достигло 300

Количество фирм, работающих на европейском рынке в сфере виртуальной реальности, почти достигло 300 |

Google, Facebook или Samsung делают большие ставки на виртуальную реальность. Таким образом, данная технология имеет все признаки того, что она вскоре может произвести революцию в нашей жизни. В результате этого могут серьезно измениться некоторые сферы бизнеса. Например, туризм (виртуальные путешествия, не вставая с дивана), образование и многие другие.
О применении штрафов за нарушение ПДД иностранными водителями

О применении штрафов за нарушение ПДД иностранными водителями |

Из проекта соглашения следует, что при выявлении в России нарушения автомобилем с белорусскими и казахстанскими номерами ГИБДД будет оформлять штрафное «письмо счастья» и направлять его собственнику, а в случае неуплаты им штрафа в срок (70 дней) материалы будут направлены в уполномоченный орган для принудительного взыскания штрафа (судебные приставы).
Глава ВЭБ считает, что цены на нефть выше 60 долл/барр. уже никогда не будет

Глава ВЭБ считает, что цены на нефть выше 60 долл/барр. уже никогда не будет |

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков не ожидает роста цен на нефть выше 60 долларов за баррель. «Когда-то еще в 2008 году был кризис и крупнейший нефтяной лидер, американская компания, заявил, что цена на нефть будет больше 200 долларов за баррель. Он не учел одну вещь - сланцевую эволюцию, при которой маленькие компании создали технологию, себестоимость которой была 120 долларов, потом 90 долларов, а сейчас она 60 долларов.
Кредитная задолженность белорусским банкам уменьшалась

Кредитная задолженность белорусским банкам уменьшалась |

Задолженность по кредитам, выданным банками Беларуси секторам экономики (в белорусских рублях и иностранной валюте), по сравнению с началом 2017 года уменьшилась на 1,6%. Как отмечает Нацбанк, на 1 марта 2017 года объем указанной задолженности составил 35289,5 млн рублей.
МАРТ установила 10 фактов нарушения антимонопольного законодательства

МАРТ установила 10 фактов нарушения антимонопольного законодательства |

Комиссия Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) по установлению факта наличия (отсутствия) антимонопольного законодательства рассмотрела 25 обращений хозяйствующих субъектов и установила 10 нарушений.
БПС-Сбербанк вводит комиссию за погашение кредитов наличными

БПС-Сбербанк вводит комиссию за погашение кредитов наличными |

БПС-Сбербанк с 3 апреля вводит комиссию за погашение кредитов наличными. Сбор не будут взимать только при досрочном погашении всех обязательств по кредитному договору в кассах, сообщается на сайте банка. Комиссия за каждую квитанцию по погашению обязательств по кредиту (основной долг, проценты, штрафы, пени и другое) в кассах банка составит 3 рубля.
Выходят новые “Принципы раскрытий” от Совета по МСФО

Выходят новые “Принципы раскрытий” от Совета по МСФО |

Совет по МСФО обновил свой рабочий план. В этот раз интересно отметить стремительно приближающуюся публикацию, во-первых, концептуального документа “Принципы раскрытий”, а во-вторых – узконаправленных изменений к IFRS 8 “Операционные сегменты”, внесенных с учетом анализа практики использования стандарта.
Еврокомиссия запретила слияние крупнейших бирж Европы - Deutsche Boerse AG и London Stock Exchange Group

Еврокомиссия запретила слияние крупнейших бирж Европы - Deutsche Boerse AG и London Stock Exchange Group |

По итогам расследования Еврокомиссия пришла к выводу о том, что слияние этих компаний приведет к фактической монополизации рынка клиринга ценных бумаг с фиксированным доходом. Deutsche Boerse и LSEG договорились о слиянии путем обмена акциями в марте 2016 года. В случае успешного завершения сделки был бы создан крупнейшего в Европе оператор рынка ценных бумаг с капитализацией более $29 млрд.
В Украине утвердили условия для авиаперевозчиков опасных грузов

В Украине утвердили условия для авиаперевозчиков опасных грузов |

Этим документом устанавливается исчерпывающий перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов воздушным транспортом, а также исчерпывающий перечень требований, обязательных к выполнению при осуществлении указанной деятельности.
Европейский центробанк уволил главу своего офиса в Брюсселе

Европейский центробанк уволил главу своего офиса в Брюсселе |

Согласно результатам опроса сотрудников ЕЦБ, проведенного в 2015 году, 65% опрошенных назвали в качестве основного фактора продвижения на работе в банке "знакомство с правильными людьми", пишет Рейтер.
Ключ к защите от киберпреступников: с развитием онлайн-технологий растет актуальность защиты пользователей сети

Ключ к защите от киберпреступников: с развитием онлайн-технологий растет актуальность защиты пользователей сети |

Все больше людей получают доступ к интернету. Одновременно с развитием онлайн-технологий растет актуальность защиты пользователей сети от киберпреступлений. Среди трендов минувшего года – всплеск вредоносных программ-вымогателей, интернет-атаки. Вплоть до использования подобного в качестве инструмента политической борьбы. Как избежать такого и повысить цифровую грамотность пользователей?
С апреля изменятся условия авторизации клиентов в интернет-банках Латвии

С апреля изменятся условия авторизации клиентов в интернет-банках Латвии |

С 1 апреля 2017 года банки должны обеспечить для платежей в интернете строгую аутентификацию, включающую по крайней мере один неповторимый элемент, что означает ограничения на использование кодовых карт.
Китай дважды повысит ставки по денежным операциям в 2017г

Китай дважды повысит ставки по денежным операциям в 2017г |

Китайский центробанк продолжит контролировать ставки денежного рынка в этом году и как минимум дважды повысит стоимость краткосрочного фондирования, что окажет давление на облигации.
S&P ожидает ухудшения рейтингов российских банков в 2017 году

S&P ожидает ухудшения рейтингов российских банков в 2017 году |

Об этом говорится в отчете S&P Global Ratings.«Негативные рейтинговые действия в отношении российских банков по-прежнему весьма вероятны», - указано в отчете.
«Количество потенциальных негативных рейтинговых действий, если они будут предприняты, будет зависеть главным образом от степени ухудшения показателей финансовой и коммерческой деятельности банков. Оценить влияние этого прогноза на работу "дочек" российских банков в Беларуси можно через призму событий 2014-2015 годов.
Центробанк России выдаст банкам стоп-лист сомнительных клиентов

Центробанк России выдаст банкам стоп-лист сомнительных клиентов |

В апреле российские банки получат от Центробанка список клиентов, которые получили отказ в проведении операций как сомнительных. Источники, близкие к Росфинмониторингу, сообщили о том, что в лист отказников входят около 230 тыс. клиентов
Разъяснение МАРТ о размещении сведений о договорах по процедурам государственных закупок

Разъяснение МАРТ о размещении сведений о договорах по процедурам государственных закупок |

Согласно пункту 11 Положения о порядке размещения информации о государственных закупках заказчиком (организатором) размещаются в открытом доступе на официальном сайте (www.icetrade.by) и на электронной торговой площадке (www.goszakupki.by, www.zakupki.butb.by) при проведении на ней процедуры государственной закупки сведения о договорах, заключенных по результатам проведения процедур государственных закупок. Согласно абзацу 7 части 2 пункта 10 Положения сведения о договорах, об изменениях и дополнениях к ним, а также о результатах их исполнения размещаются в течение...
В странах Большой двадцатки (G20) хотят больше знать о налоговой политике – итоги исследования АССА и IFAC

В странах Большой двадцатки (G20) хотят больше знать о налоговой политике – итоги исследования АССА и IFAC |

АССА совместно с IFAC (Международная Федерация бухгалтеров) провели исследование среди 7,6 тысяч граждан стран G20 (Большая двадцатка) с целью выяснить их отношение к налоговой политике. Согласно исследованию вопросы налогообложения должны решаться юридическими и правовыми механизмами (26,3% респондентов в России и 73%  в странах G20), нежели этическим и моральным регулированием.
В EPAM сообщили о кадровых переменах в финансовом менеджменте

В EPAM сообщили о кадровых переменах в финансовом менеджменте |

ИТ-компания с белорусскими корнями EPAM Systems объявила о кадровых переменах в топ-менеджменте. В частности, вместо Энтони Конте пост главного финансового директора (CFO) займет Джейсон Петерсон. Смена произойдет плавно.
Данные валютных торгов на БВФБ станут доступны в режиме реального времени

Данные валютных торгов на БВФБ станут доступны в режиме реального времени |

Глобальный поставщик решений для бизнеса Thomson Reuters сделал доступным расширенный набор биржевых данных ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» в режиме реального времени в терминале Thomson Reuters Eikon.
Победа Ле Пен на выборах во Франции может обрушить акции еврозоны на 35% - UBS

Победа Ле Пен на выборах во Франции может обрушить акции еврозоны на 35% - UBS |

Акции еврозоны могут потерять до 35 процентов, а евро - рухнуть на 10 процентов в случае маловероятной победы кандидата от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции. Выборы, которые пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая, являются основным политическим риском для еврозоны в этом году в связи с популярностью Ле Пен, которая строит предвыборную кампанию на обещаниях вывести Францию из зоны евро и Европейского союза.
Семашко: слияние ОАО «Камволь» и «Сукно» неизбежно

Семашко: слияние ОАО «Камволь» и «Сукно» неизбежно |

В среду, 29 марта, в Минске на открытии международной выставки «Белтекслегпром» вице-премьер Владимир Семашко заявил, что решение об объединении ОАО «Камволь» и «Сукно» может быть принято до конца 2017 года. По его мнению, данное решение может быть принято уже в этом году: «Может, подождем немного, чтобы раскрутился наш «Камволь».
Всемирный банк обсуждает с Беларусью девять программ на миллиард долларов

Всемирный банк обсуждает с Беларусью девять программ на миллиард долларов |

Все программы Всемирного банка реализуются в Беларуси очень качественно, заявил старший вице-президент Всемирного банка по операционным вопросам Кайл Питерс на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Суд Лондона обязал Украину вернуть 3 млрд USD России+ текст самого Решения

Суд Лондона обязал Украину вернуть 3 млрд USD России+ текст самого Решения |

Высокий суд Лондона, где рассматривался российский иск, принял решение о том, что Киев обязан погасить еврооблигации, купленные Россией на средства Фонда национального благосостояния в декабре 2013 года - за два месяца до свержения президента Виктора Януковича. Украина, по решению суда, обязана вернуть всю сумму долга и проценты по бондам. Текст Решения Суда прилагается.
Россия требует гармонизации акцизов на сигареты в ЕАЭС. Для Беларуси имеются поблажки

Россия требует гармонизации акцизов на сигареты в ЕАЭС. Для Беларуси имеются поблажки |

Россия настаивает на выравнивании табачных налогов в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), чтобы устранить одну из главных причин распространения нелегальных сигарет в РФ — разницу в ценах с соседними странами. В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) уже подготовлен проект соглашения о принципах ведения налоговой политики в области акцизов на табачную продукцию государств — членов ЕАЭС.
Лимит выдачи новых директивных кредитов будет сведен к нулю в 2019 году

Лимит выдачи новых директивных кредитов будет сведен к нулю в 2019 году |

Объемы нового директивного (льготного) кредитования в ближайшие годы в Беларуси будут сокращаться, и в 2019 году лимит выдачи таких кредитов будет сведен к нулю. По данным Министерства экономики, в 2017 году объем директивных кредитов составит 1,9 млрд BYN (против 2,4 млрд в 2016-м).
Алгоритм размещения сведений о договоре на официальном сайте и электронной торговой площадке

Алгоритм размещения сведений о договоре на официальном сайте и электронной торговой площадке |

Размещение сведений о договоре по результатам проведения процедур закупок (открытый конкурс в электронном виде, электронный аукцион, запрос ценовых предложений) осуществляется посредствам заполнения экранной формы после перехода по ссылке из соответствующего приглашения к участию, размещенного на официальном сайте по размещению информации о государственных закупках.
ФРС будет 'уместно' повысить ставки еще дважды в 2017 году

ФРС будет 'уместно' повысить ставки еще дважды в 2017 году |

Вице-председатель Федеральной резервной системы Стэнли Фишер заявил, что медианный прогноз Комитета по открытым рынкам относительно еще двух повышений ставки в этом году "кажется уместным". "Это и мой прогноз", - сказал Фишер во вторник в интервью CNBC.
Минфин обещает либерализацию рынка страхования

Минфин обещает либерализацию рынка страхования |

Министерство финансов подготовило ряд изменений в законодательство, которое регулирует белорусский рынок страхования. Как ожидается, изменения вступят в силу в этом году, рассказал 29 марта на пресс-конференции начальник главного управления страхового надзора Минфина Сергей Осенко.
Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития

Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития |

24 марта 2017 года под председательством Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Банк развития Республики Беларусь», на котором был избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития.
Свежие статьи
Сейчас читают

1. Ратифицировано Соглашение с Экваториальной Гвинеей об избежании двойного налогообложения

Для урегулирования налоговых взаимоотношений за каждым государством закрепляется право налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране. В связи с этим Соглашением определяется порядок уплаты подоходного налога с физических лиц, налога на прибыль (доходы) юридических лиц, налога на недвижимость.

2. Минфин: порядок перечисления заработанных на республиканском субботнике — 2024 денег

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести 20 апреля 2024 г. республиканский субботник. Субботник может быть проведен на рабочих местах.

4. Новые прогнозные индексы стоимости СМР, оборудования, прочих затрат

Постановлением Минэкономики от 28.03.2024 № 4 внесены изменения в ведомственное постановление от 19.04.2023 № 5 «Об утверждении прогнозных индексов стоимости строительно-монтажных работ, оборудования и прочих затрат». Постановление вступает в силу с 17 апреля 2024 г.

5. Минтруда и соцзащиты: расширенное разъяснение о новых нормах по командировкам

С 6 апреля 2024 г. вступило в силу постановление № 218 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 марта 2019 г. № 176», которым внесены изменения в Положение о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках.

6. Установлен порядок возмещения расходов организаций на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования за счет бюджета

Министерством жилищно-коммунального хозяйства 4 марта принято постановление № 1 «О порядке возмещения расходов на электроэнергию, потребляемую на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования, в том числе лифтов». Постановление вступает в силу с 12 апреля 2024 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 г.