+375(17) 378-83-89

Оформить доступ

Новости

Лукашенко поднял вопрос о несправедливой стоимости российского газа для Беларуси

Лукашенко поднял вопрос о несправедливой стоимости российского газа для Беларуси |

Автор Андрей Дембский-Новиков, редактор отдела "Новости" Андрей Дембский-Новиков, редактор отдела "Новости"
Количество просмотров 1167
Автор Беларусь, Беларусь, Россия, Россия, ЕАЭС, ЕАЭС, Президент Лукашенко, Президент Лукашенко, Владимир Путин, Владимир Путин, цены на газ, цены на газ, энергоресурсы, энергоресурсы, дискуссия, дискуссия, ВЭД ВЭД

Поделиться в соцсетях:

Читайте нас в Телеграм

"Финансовый директор" в Вашей почте!
Самые важные новости и лучшие материалы журнала

Свежие статьи
Сейчас читают

1. Методика анализа основных средств с целью повышения эффективности их использования

Основные средства являются важнейшей составляющей любого процесса хозяйственной деятельности предприятия. Анализ состояния основных средств предприятий необходим с целью контроля эффективности управления фондами (фондоотдачи и фондовооруженности), целевого их использования, сохранности.

2. Анализ рентабельности организации как элемент правильного формирования краткосрочной финансовой политики

Статья посвящена анализу состава и структуры отчетности о финансовых результатах. На примере проанализированы коэффициенты рентабельности и выявлены факторы, влияющие на финансовые показатели организации. Проведен анализ эффективности функционирования компании при помощи SWOT-анализа, выявлены основные преимущества и недостатки, проведен обзор методов анализа и определена их роль в обосновании выбора инструментов принятия управленческих решений.

3. Методология анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий обслуживающей сферы

В статье рассматриваются базовые показатели финансово-хозяйственной деятельности конкретного предприятия, формулируются основные определения эффективности предприятия с учетом отраслевых характеристик, определяется набор аналитических процедур, используемых в рамках методологии анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

4. Односторонний отказ от договора в практике Верховного Суда Республики Беларусь

Поводом для написания данной статьи послужил спор, рассмотренный судебной коллегией по экономическим делам Верховного Суда Республики Беларусь (постановление от 17.01.2024 по делу №155ЭИП233436), фактические обстоятельства которого мы проанализируем в статье.

5. Что теперь не будет считаться рекламной игрой? Как формировать призовой фонд рекламных мероприятий?

"Для стимулирования рекламной активности бизнеса, способствования привлечению внимания молодой аудитории к белорусским компаниям наступает эпоха популяризации товаров (работ, услуг) белорусских производителей, поскольку в будущем не потребуется трудовых и финансовых затрат, связанных с госрегистрацией рекламной игры, опубликованием правил проведения рекламной игры и ее результатов в печатных СМИ." С 27 апреля 2024 г. вступят в силу изменения в Указ от 30.01.2003 № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь».

6. О применении новых правил проведения рекламных игр, конкурсов и розыгрышей призов

С 27 апреля 2024 г. вступят в силу внесенные Указом от 24.01.2024 № 29 изменения в Указ от 30.01.2003 № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь». МАРТ разъяснил про мероприятия с розыгрышем призов (вне зависимости от их стоимости), проводимые на интернет-ресурсах (т. е. в аккаунтах социальных сетей, телеграм-каналах и мессенджерах) их владельцами.