+375(17) 378-83-89

Оформить доступ
Статьи информационного портала Findirector.by
RSS

Результат поиска по автору: пресс-служба Банка Развития Республики Беларусь


Из чего складывается финансовая поддержка белорусских предприятий-экспортеров

Из чего складывается финансовая поддержка белорусских предприятий-экспортеров |

Кроме того, в 2019 году снижена минимальная сумма экспортного кредита с 1 млн. долларов США до 200 тыс. долларов США, что позволит создать в дальнейшем равные условия доступа предприятий с различным масштабом деятельности к экспортным кредитам с господдержкой, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.
План финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» госпрограмм и мероприятий в 2018 году

План финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» госпрограмм и мероприятий в 2018 году |

План утвержден Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.03.2018 №200 и предусматривает выделение 1283,33 млн. BYN. Согласно плану будет осуществляться недирективное кредитование ряда проектов согласно списка.
Банк развития об увеличении экспортной поддержки белорусских производителей

Банк развития об увеличении экспортной поддержки белорусских производителей |

Зарубежные покупатели продукции белорусских предприятий могут получить кредит для оплаты продукции белорусскому поставщику как напрямую в Банке развития, так и в банке своей страны, заключившему кредитное соглашение с Банком развития. В 2017 году по инициативе Банка развития были расширены возможности предоставления экспортных кредитов нерезидентам за счет использования экспортных кредитов для приобретения продукции белорусского производства у других нерезидентов, являющихся компаниями-дилерами отечественных предприятий
Сформированный Банком Развития портфель ресурсов за счет средств семейного капитала к началу 2017 года превысил 290 млн долларов

Сформированный Банком Развития портфель ресурсов за счет средств семейного капитала к началу 2017 года превысил 290 млн долларов |

Сформированный Банком портфель ресурсов за счет средств семейного капитала на начало 2017 года превысил 290 млн долларов. Средства семейного капитала работают в основном в инфраструктурных проектах, — сказал председатель правления Банка Развития Сергей Румас.
Банк развития продолжает оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году

Банк развития продолжает оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году |

1 февраля 2017 года было подписано Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 91, в соответствии с которым Банк развития продолжил оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в 2017 году. Объем финансирования, запланированный на 2017 год, составляет 90 млн. белорусских рублей.
Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития

Избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития |

24 марта 2017 года под председательством Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Банк развития Республики Беларусь», на котором был избран новый состав Наблюдательного совета Банка развития.
Подведены итоги работы Банка развития в 2016 году и определены задачи на 2017 год

Подведены итоги работы Банка развития в 2016 году и определены задачи на 2017 год |

На фоне сокращения банковской системой объемов долгосрочной кредитной поддержки реального сектора экономики портфель инвестиционных кредитов Банка за прошедший год вырос более чем на 17% и по состоянию на 1 января 2017 года достиг 3,7 млрд. рублей. На финансирование инвестиционных проектов в рамках реализации государственных программ и мероприятий в отчетном периоде Банком направлено более 800 млн. руб.
Свежие статьи
Сейчас читают

1. Максимизация маржинальной прибыли. Методика анализа соотношения между тремя группами экономических показателей

В статье рассмотрен формализованный подход формирования прибыли на основе прогнозирования цены. Представлена функциональная зависимость объема производства и дохода, приносимого продукцией от величины переменных затрат. На основе этой зависимости предложена модель максимизации маржинальной прибыли.

2. Использование операционного рычага для определения финансовой устойчивости и риска

Статья посвящена анализу силы воздействия операционного рычага на величину прибыли предприятия с точки зрения определения финансовой устойчивости и уровня делового риска. Разделение всей совокупности операционных затрат предприятия на постоянные и переменные их виды позволяет использовать механизм управления операционной прибылью, известный как операционный рычаг. Изменяя баланс соотношения цены и фактических объемов реализации готовой продукции, можно поддерживать установленный оптимальный уровень получаемой прибыли при различных колебаниях параметров внешней среды деятельности предприятия.

3. Снижение затрат на производство. Пример снижения затрат на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий в новых условиях

Успешно работать помогают анализ и диагностика затрат на производство и себестоимости продукции в компаниях, которые представлены на рынке. Анализируя себестоимость, вы становитесь обладателем исчерпывающей информации, которая поможет вам корректировать производственные издержки и последовательно сокращать расходы на каждом промышленном участке.

4. Системы оценочных показателей стратегического и оперативного контроллинга промышленного предприятия

В статье рассмотрены системы показателей стратегического и оперативного контроллинга, послужившие основанием для современных моделей измерения эффективности деятельности предприятия. Обозначена тенденция перехода от монетарных к немонетарным системам показателей.

5. Об отсрочке обеспечительного платежа по СПОТ

Правительством Российской Федерации 29 мая 2026 г. принято постановление № 641, которое определило перечень случаев неуплаты обеспечительного платежа при ввозе товаров в Россию, помимо тех, которые непосредственно приведены в ст. 11 Федерального закона «О национальной системе подтверждения ожидания поставки товаров и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

6. Указ о стимулировании роботизации: предусмотрено снижение налогооблагаемой базы

17 июня подписан Указ № 198 «О стимулировании роботизации». Для потребителей роботов предусмотрено: снижение налогооблагаемой базы за счет возможности учесть для расчета налога на прибыль амортизацию с коэффициентом 1,5; освобождение роботов от ввозного НДС; полный вычет НДС в случае приобретения роботов на территории Республики Беларусь (возврат в течение 30 дней).