Белорусско-узбекский аграрный форум пройдет 25-26 февраля в Ташкенте |
В целях содействия диверсификации белорусского экспорта и реализации Плана мероприятий («Дорожной карты») по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан журнал «Продукт.BY» проводит 25-26 февраля 2020 г. в Ташкенте «Белорусско-узбекский аграрный форум», сообщили в пресс-центре журнала.
Форум призван объединить на одной площадке заинтересованных производителей и переработчиков сельхозпродукции, а также представителей отраслевых вузов, проектных и научных институтов, ритейла, поставщиков техники и технологий, инвесторов.
В рамках форума белорусские предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли представят свои продукты на профессиональной дегустации, организуемой «Продукт.BY» для узбекских закупщиков. Также участники презентуют лучшие разработки в области племенного скотоводства, проектирования и строительства молочно-товарных ферм, овощехранилищ и перерабатывающих производств, поделятся опытом энергоэффективности и ресурсосбережения при производстве мясной и молочной продукции.
В рамках форума запланировано:
-
пленарное заседание с выступлениями официальных лиц;
-
тематические секции по продаже готовой продукции, ведению бизнеса в сфере FMCG, растениеводству, животноводству и ветеринарии, переработке сельхозпродукции;
-
прямые В2В-переговоры с представителями местного ритейла, ресторанно-гостиничного бизнеса, оптовых закупщиков, фермерских хозяйств, производственных компаний;
-
экспозиция белорусских предприятий (общая площадь более 540 кв. метров);
-
посещение Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи, магазинов крупных сетей производственных объектов.
Узбекистан является перспективным рынком сбыта для белорусских производителей. Население страны составляет 33 млн человек. Спрос на продукты питания превышает производственные возможности местных производителей, в связи с чем страна импортирует значительные объемы пищевой продукции.